Rádio Unoesc FM
Informação e diversão fazendo parte da sua vida

Rádio Educativa

Através de uma programação ousada tocando música e informação, a Rádio Educativa Universitária Unoesc 106,7 FM constrói a cada dia uma programação voltada para seus ouvintes.

Durante 24 horas a emissora fala com você sobre os mais diversos assuntos, são enquetes, participações ao vivo, entrevistas, debates e músicas, tudo feito para que você tenha uma rádio do jeito que você gosta.
 

 

CONFIRA NOSSOS PROGRAMAS NO SOUNDCLOUND



Rádio Unoesc nas redes sociais
  • Facebook
  • Sound Cloud
  • Twitter
  • Skype
  • Youtube
  • Whatsapp
  • Snapchat
  • Instagram
Programação
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Sem Comunicador
01h:00 às 04h:00 Música Sem Comunicador
04h:00 às 05h:00 Bolachão (flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O mehor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 07h:30 Música + Informação Zé Barancelli
07h:30 às 08h:00 Radiojornal Rádio Fatos Central de Rádio Brasil
08h:00 às 09h:00 Bolachão (Flash Back) Zé Barancelli
09h:00 às 11h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate e enquetes) Zé Barancelli
11h:00 às 12h:00 Sequência Irada Zé Barancelli
12h:00 às 13h:00 Tipo Exportação (MPB) Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico Rede Atlântida
14h:00 às 18h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate, e enquetes, informação, esporte, notícias) Tânia Patzlaff
18h:00 às 19h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Tânia Patzlaff
19h:00 às 20h:00 A Voz do Brasil Radiobrás
20h:00 às 21h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Sequência Irada (As Mais Pedidas) Sem Comunicador
22h:00 às 23h:00 Anjos da Noite Rádio Câmara
23h:00 às 00h:00 Relax 106 Sem Comunicador
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Sem Comunicador
01h:00 às 04h:00 Música Sem Comunicador
04h:00 às 05h:00 Bolachão (flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O mehor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 07h:30 Música e Informação Zé Barancelli
07h:30 às 08h:00 Radiojornal Rádio Fatos Central de Rádio Brasil
08h:00 às 09h:00 Bolachão (Flash Back) Zé Barancelli
09h:00 às 11h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate e enquetes) Zé Barancelli
11h:00 às 12h:00 Sequência Irada Zé Barancelli
12h:00 às 13h:00 Tipo Exportação (MPB) Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico Rede Atlântida
14h:00 às 18h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate, e enquetes, informação, esporte, notícias) Tânia Patzlaff
18h:00 às 19h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Tânia Patzlaff
19h:00 às 20h:00 A Voz do Brasil Radiobrás
20h:00 às 21h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Sequência Irada (As Mais Pedidas) Sem Comunicador
22h:00 às 23h:00 Esquina do Jazz Rádio Câmara
23h:00 às 00h:00 Relax 106 Sem Comunicador
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Sem Comunicador
01h:00 às 04h:00 Música Sem Comunicador
04h:00 às 05h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O Melhor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 07h:30 Música e Informação Zé Barancelli
07h:30 às 08h:00 Radiojornal Rádio Fatos Central de Rádio Brasil
08h:00 às 09h:00 Bolachão (Flash Back) Zé Barancelli
09h:00 às 11h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate e enquetes) Zé Barancelli
11h:00 às 12h:00 Sequência Irada Zé Barancelli
12h:00 às 13h:00 Tipo Exportação (MPB) Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico Rede Atlântida
14h:00 às 18h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate, e enquetes, informação, esporte, notícias) Tânia Patzlaff
18h:00 às 19h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Tânia Patzlaff
19h:00 às 20h:00 A Voz do Brasil Radiobrás
20h:00 às 21h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Sequência Irada (As Mais Pedidas) Sem Comunicador
22h:00 às 23h:00 Blues and Blues Fernanda Mingori
23h:00 às 00h:00 Música Sem Comunicador
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Sem Comunicador
01h:00 às 04h:00 Música Sem Comunicador
04h:00 às 05h:00 Bolachão (flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O Melhor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 07h:30 Música e Informação Zé Barancelli
07h:30 às 08h:00 Radiojornal Rádio Fatos Central de Rádio Brasil
08h:00 às 09h:00 Bolachão (Flash Back) Zé Barancelli
09h:00 às 11h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate e enquetes) Zé Barancelli
11h:00 às 12h:00 Disparada (As 3 mais tocadas no Mundo) Zé Barancelli
12h:00 às 13h:00 Tipo Exportação (MPB) Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico Rede Atlântida
14h:00 às 18h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate, e enquetes, informação, esporte, notícias) Tânia Patzlaff
18h:00 às 19h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Tânia Patzlaff
19h:00 às 20h:00 A Voz do Brasil Radiobrás
20h:00 às 21h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Sequência Irada (As Mais Pedidas) Sem Comunicador
22h:00 às 00h:00 Música Sem Comunicador
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Veteranos (Só Clássicos do Rock Mundial) Sem Comunicador
01h:00 às 04h:00 Música Sem Comunicador
04h:00 às 05h:00 Bolachão (flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O Melhor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 07h:30 Música e Informação Zé Barancelli
07h:30 às 08h:00 Radiojornal Rádio Fatos Central de Rádio Brasil
08h:00 às 09h:00 Bolachão (Flash Back) Zé Barancelli
09h:00 às 11h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate e enquetes) Zé Barancelli
11h:00 às 12h:00 Sequência Irada Zé Barancelli
12h:00 às 13h:00 Tipo Exportação (MPB) Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico Rede Atlântida
14h:00 às 18h:00 Programa de Variedades (música, dicas, educativo, entretenimento, debate, e enquetes, informação, esporte, notícias) Tânia Patzlaff
18h:00 às 19h:00 Papo Cabeça Paulo Santos, Alex Baseggio e Gustavo Deon
19h:00 às 20h:00 A Voz do Brasil Radiobrás
20h:00 às 21h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Sequência Irada (As Mais Pedidas) Sem Comunicador
22h:00 às 23h:00 Papo Cabeça Paulo R. Santos, Gustavo Deon e Alex Baseggio.
23h:00 às 00h:00 Música Sem Comunicador
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Música Sem Comunicador
01h:00 às 02h:00 Playlist (Sucessos da Semana) Zé Barancelli e Fernanda Mingori
02h:00 às 03h:00 Get Up (O melhor da dance music) Vários Dj’s
03h:00 às 04h:00 Palco 106 (Melhores shows ao vivo) Prof. Paulo R. Santos
04h:00 às 05h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
05h:00 às 06h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O Melhor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 08h:00 Tipo Exportação - O melhor da MPB Sem Comunicador
08h:00 às 09h:00 Bolachão 106 (Flash Back) Sem Comunicador
09h:00 às 10h:00 Luau 106 Sem Comunicador
10h:00 às 11h:00 Música Sem Comunicador
11h:00 às 12h:00 Papo Cabeça Profs. Paulo R. Santos, Alex Baseggio e Gustavo Deon
12h:00 às 13h:00 Playlist (Sucessos da Semana) Zé Barancelli e Fernanda Mingori
13h:00 às 14h:00 Pretinho Básico (reprise) Rede Atlântida
14h:00 às 15h:00 60 Minutos Maicon Oliveira
15h:00 às 16h:00 Música Sem Comunicador
16h:00 às 17h:00 Luau 106 (Reggae e Surf Music) Sem Comunicador
17h:00 às 18h:00 Get Up (O Melhor das Pistas) Vários Dj’s
18h:00 às 19h:00 Música Sem Comunicador
19h:00 às 20h:00 Playlist (Sucessos da Semana) Zé Barancelli e Fernanda Mingori
20h:00 às 21h:00 Música Sem Comunicador
21h:00 às 00h:00 Balada Top Dj
Horário Programa Apresentação
00h:00 às 01h:00 Get Up -
01h:00 às 02h:00 Música Sem Comunicador
02h:00 às 03h:00 Papo Cabeça Profs. Paulo R. Santos, Alex Baseggio e Gustavo Deon
03h:00 às 04h:00 Get Up (O melhor das Pistas) Vários Dj’s
04h:00 às 06h:00 Música Sem Comunicador
06h:00 às 07h:00 Soft - O Melhor das Orquestras e da Música Instrumental Sem Comunicador
07h:00 às 08h:00 Desplugago (Versões Acústicas) Sem Comunicador
08h:00 às 08h:25 Casa na Árvore (Infantil) Rádio Câmara
08h:25 às 09h:00 Tipo Exportação - O melhor da MPB Sem Comunicador
09h:00 às 10h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
10h:00 às 12h:10 Linha Campeira Everton Darold e Convidados
12h:00 às 13h:00 Papo Cabeça Profs. Paulo R. Santos, Alex Baseggio e Gustavo Deon
13h:00 às 14h:00 Música Sem Comunicador
14h:00 às 15h:00 Programa de Verão Sem Comunicador
15h:00 às 16h:00 Música Sem Comunicador
16h:00 às 17h:00 Luau 106 (Reggae e Surf Music) Sem Comunicador
17h:00 às 18h:00 Get Up (O melhor das Pistas) Vários DJ’s
18h:00 às 19h:00 Palco 106 (Melhores shows ao vivo) Sem Comunicador
19h:00 às 20h:00 Playlist (Sucessos da Semana) Zé Barancelli e Fernanda Mingori
20h:00 às 21h:00 Desplugado (Só versões acústicas) Sem Comunicador
21h:00 às 22h:00 Veteranos (Clássicos do Rock) Sem Comunicador
22h:00 às 23h:00 Bolachão (Flash Back) Sem Comunicador
23h:00 às 00h:00 Tanto Mar Rádio Câmara
Sequência Irada
Com: Zé Barancelli

Ouça em seu celular



Fotos e eventos

Acesse o site da Unoesc pelo seu celular.